• 網址: http://www.idpeng.com
                        電話:15806700728
                        郵箱:1240243871@qq.com liwanwan_1998@163.com
                        QQ:1240243871
                        地址:菏澤市香格里拉嘉園(二期)8號樓2單元
                      您當前的位置:首頁 > 網站公告

                      菏澤市第四屆兒童少年書畫攝影大賽評選結果揭曉

                      時間:2017-06-21 11:34:08  來源:  作者:

                        619日,由市婦聯開展的菏澤市第四屆兒童少年書畫攝影大賽評選活動圓滿結束,經專家評委嚴格評審,評出書畫攝影一等獎30名,二等獎86名,三等獎126名,優秀獎170名,優秀指導教師獎44名,優秀組織獎15個,其中部分優秀作品被推薦參加全國、省書畫攝影比賽。本屆評選還增設了網絡投票環節,從一等獎獲獎作品中以網絡投票的形式評選出“十佳”作品。

                        本次活動自20173月份啟動以來,得到市及各縣區有關單位的高度重視和大力支持,引起廣大家長和少兒書畫愛好者的積極關注和踴躍參與,共收到參賽作品1648件,參賽作品內容豐富、數量大、質量高。小選手們圍繞“傳承好家風·共圓中國夢”這一主題,以自己的獨特視角,采用繪畫、書法、攝影等形式,描繪記錄自己家庭以及發生在身邊傳承好家風的故事,表達出他們心中五彩斑斕的“中國夢”和對未來的憧憬,充分展現出少年兒童無窮的想象力和快樂無憂、天真無邪的童心、童趣。

                        活動加強了未成年人社會主義核心價值觀教育,有力地引導全市廣大少年兒童弘揚中華民族傳統家庭美德,傳承好家風!   

                        附:獲獎作品人員名單和優秀指導老師獎、優秀組織獎名單

                        書畫類“十佳”作品名單

                        何宜展   菏澤市春蕾小學 

                        劉子瑜   牡丹區第二小學

                        谷佳慧   曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        許 寧   曹縣莊寨真紙坊小學

                        王樺潔   成武縣實驗中學

                        孫藝書   單縣人民路小學 

                        徐子越   單縣人民路小學

                        王婉茹   巨野縣高級中學 

                        彭婉晴   鄄城三完小幼兒園

                        郝敏丹   鄄城縣舊城完小

                        繪畫類獲獎名單                              

                        一等獎(19名)

                        趙柏延   菏澤市春蕾小學

                        何宜展   菏澤市春蕾小學  

                        劉子瑜      牡丹區第二小學

                        武 瑩      曹縣第二實驗小學

                        谷佳慧      曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        許 寧      曹縣莊寨鎮紙坊小學

                        王樺潔      成武縣實驗中學

                        徐子越      單縣人民路小學

                        王之怡      單縣人民路小學

                        孫藝書      單縣人民路小學

                        彭婉晴      鄄城三完小幼兒園大班

                        郝敏丹      鄄城縣舊城完小

                        劉婭偉      鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        徐思彤      鄄城縣職業中專

                        裴麗靚      鄄城縣職業中專

                        曹 如      鄄城縣職業中專

                        張超群      鄄城縣職業中專

                        劉亞楠      鄄城縣職業中專

                        陳 青      鄄城縣職業中專

                        二等獎(59名) 

                        喬澤霖     菏澤市春蕾小學

                        吳尚璞     菏澤市春蕾小學

                        劉若涵     菏澤市春蕾小學

                        高安晴     菏澤市春蕾小學   

                        孫嘉駿     菏澤市春蕾小學

                        葛泰鋒     菏澤市春蕾小學

                        馮辰耀     菏澤市春蕾小學

                        張瀛予       菏澤市春蕾小學   

                        王霄宇     菏澤市春蕾小學     

                        吳 越     菏澤市春蕾小學   

                        張一鳴     菏澤市春蕾小學

                        劉詩瑤     牡丹區七巧板幼兒園 

                        劉 穎     定陶區陳集鎮中學

                        陳書賢     定陶區陳集鎮中學

                        劉 欣     定陶區陳集鎮中學  

                        李文!    〔芸h第二實驗小學

                        張恩賜     曹縣莊寨鎮中心小學

                        于點點     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        焦 蕊     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        潘孝潔     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        高一碩     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        劉文英     曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        谷雅楠     曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        王明昊     曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        劉夢涵     曹縣桃源集鎮中心小學

                        王 萌     曹縣桃源集鎮中心小學

                        尤甜甜     單縣人民路小學

                        裴紫君     單縣人民路小學

                        趙朱戈     單縣人民路小學

                        孫藝書     單縣人民路小學

                        王可馨     單縣人民路小學

                        楊曉冉     單縣人民路小學

                        李 想     單縣希望小學

                        李世景     單縣希望小學

                        張中林     單縣高老家中學

                        孫 潔     單縣高老家中學

                        孫盼盼     單縣高老家中學

                        張家樂     單縣高老家鄉尚樓小學

                        馬婭潔     鄄城縣職業中等專業學校

                        渠淑敏     鄄城縣職業中等專業學校

                        楊淑文     鄄城縣職業中等專業學校

                        孫淑瑾     鄄城縣職業中等專業學校

                        廖 慧     鄄城縣職業中等專業學校

                        張茹冰     鄄城縣一完小

                        王魅昂     鄄城縣一完小

                        王曉微     鄄城縣三完小

                        周 歡      鄄城縣南城完小

                        劉靜茹     鄄城縣彭樓鎮舜王城完小

                        盧 瑞     鄄城縣彭樓鎮舜王城完小

                        任萬慶     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        張 賀     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        吳科函     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        許 馨     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        馬淑慧     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        宋怡瑾     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        任瑩瑩     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        曾語然     鄄城縣古泉街道西城小學

                        葛 茜     鄄城縣舊城完小

                        郝敏丹     鄄城縣舊城完小

                        三等獎(79名)

                        張雅斐     菏澤市春蕾小學

                        張 宇     菏澤市春蕾小學

                        侯緒寧     菏澤市春蕾小學

                        趙家豪     菏澤市春蕾小學

                        成晨銘     菏澤市春蕾小學  

                        孟舒婷     菏澤市春蕾小學  

                        楊欣雨     菏澤市春蕾小學 

                        尚芮羽     菏澤市春蕾小學   

                        成易航     菏澤市春蕾小學

                        孟子墨     菏澤市春蕾小學

                        韓 思     菏澤市春蕾小學

                        王怡菲     菏澤市春蕾小學   

                        葉雨晴     菏澤市春蕾小學   

                        胡藝凡       菏澤市春蕾小學   

                        郭子菡      菏澤市春蕾小學   

                        牛藝淏      菏澤市春蕾小學   

                        蔣方姝       菏澤市春蕾小學    

                        崔一非     牡丹區七巧板幼兒園

                        朱 葉     牡丹區第二實驗小學

                        李 淼     牡丹區二完小

                        劉 洋     定陶區陳集鎮中學

                        張夢琦     定陶區陳集鎮中學

                        李 錦     定陶區陳集鎮中學

                        胡延錦     定陶區陳集鎮中學

                        賈騏蔓     定陶區陳集鎮中學

                        劉國榮     定陶區陳集鎮中學

                        趙 兵     曹縣第二實驗小學

                        王藝諾     曹縣第二實驗小學

                        王孝漫     曹縣莊寨鎮中心小學

                        王晨碩     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        高一碩     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        焦 蕊     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        王夢茹     曹縣桃源集鎮中心小學

                        劉 潔     曹縣桃源集鎮中心小學

                        侯曉如     曹縣桃源集鎮中心小學

                        谷淑芳     曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        谷雅寧     曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        李亞星     曹縣桃源集鎮中學

                        李慧茹     單縣徐寨鎮宗莊小學

                        丁若涵     單縣徐寨鎮郭村小學

                        王 節     單縣希望小學

                        李 蒙     單縣希望小學

                        胡恩賜     單縣希望小學

                        楊 光     單縣人民路小學

                        阮思嘉     單縣人民路小學

                        李紫旭     鄄城縣第一中學

                        郭汝振     鄄城縣古泉一完小

                        董琦美     鄄城縣古泉一完小

                        劉俞彤     鄄城縣古泉三完小

                        韓佩彤     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        孫自力     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        馮慶臻     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        馬雪晴     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        竇鳳凱     鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        劉紫茗     鄄城縣職業中等專業學校

                        任高華     鄄城縣職業中等專業學校

                        孔子悅     鄄城縣職業中等專業學校

                        吳雅丹     鄄城縣職業中等專業學校

                        陳梓涵     鄄城縣舊城完小

                        儀 爽     鄄城縣舊城完小

                        邢 冉     鄄城縣舊城完小

                        劉 曉     鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        文 靜     鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        劉文靜     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        劉 燦     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        馬涵菲     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        馬 璐     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        劉蘊劍     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        劉曦陽     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        劉 倩     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        馬夢晗     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        李 媛     鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        王 雨     鄄城縣古泉街道西城小學

                        董再源     鄄城縣古泉街道西城小學

                        董思源     鄄城縣古泉街道西城小學

                        邊坤涵     鄄城縣古泉街道南城完小

                        王士勇     鄄城縣古泉街道南城完小

                        張 帆     鄄城縣古泉街道南城完小

                        張 元     東明縣劉樓中學

                        優秀獎(111名)

                        侯政良     菏澤市春蕾小學

                        于峻熙     菏澤市春蕾小學  

                        孫加迪     菏澤市春蕾小學

                        鄧亦彤     菏澤市春蕾小學   

                        王涵玉     菏澤市春蕾小學   

                        申 昊     菏澤市春蕾小學   

                        呂怡臻     菏澤市春蕾小學   

                        辛懿展     菏澤市春蕾小學

                        趙紫涵     菏澤市春蕾小學

                        李沛璇     菏澤市春蕾小學

                        武政勛     菏澤市春蕾小學

                        程威皓     菏澤市春蕾小學

                        閆洺川     菏澤市春蕾小學

                        李梓碩     菏澤市春蕾小學

                        鄭焱文     菏澤市春蕾小學

                        白碩冉     菏澤市春蕾小學   

                        龔 洺     菏澤市春蕾小學   

                        趙鈺涵    菏澤市春蕾小學      

                        武如佳     菏澤市春蕾小學

                        周宇菲     菏澤市春蕾小學  

                        王藝穎      菏澤市春蕾小學   

                        李 響      菏澤市春蕾小學

                        張樂妍        菏澤市春蕾小學   

                        桑藝滕      菏澤市春蕾小學

                        趙婉凝     牡丹區聽雨書畫學校

                        王子月     牡丹區聽雨書畫學!

                        朱素言     牡丹區聽雨書畫學!

                        陳妙珂     牡丹區聽雨書畫學校

                        高藝碩     牡丹區聽雨書畫學校

                        趙羚羽     牡丹區聽雨書畫學校

                        王圣瑞     牡丹區聽雨書畫學校

                        袁乙心      牡丹區七巧板幼兒園

                        李 壯     牡丹區七巧板幼兒園

                        王天玥     牡丹區七巧板幼兒園  

                        宋逸佳     牡丹區第二實驗小學

                        白靜琦     牡丹區長城學校

                        焦李君     定陶區陳集鎮中學

                        馬勝舒     定陶區陳集鎮中學 

                        白令康     定陶區陳集鎮中學

                        趙若彤     定陶區陳集鎮中學

                        孔維星     定陶區陳集鎮中學

                        龐如意     定陶區陳集鎮中學

                        張俊銳     定陶區陳集鎮中學

                        曹 穎     定陶區陳集鎮中學

                        張 丹     定陶區陳集鎮中學

                        劉夢迪     定陶區陳集鎮中學

                        何啟興     定陶區陳集鎮中學

                        齊 丹     定陶區陳集鎮中學

                        鄒 越     曹縣第二實驗小學

                        孫玉瑩     曹縣莊寨鎮中學 

                        裴心如     曹縣莊寨鎮中學

                        唐瑞潔     曹縣莊寨鎮中心小學

                        丁陸一     曹縣莊寨鎮中心小學

                        王怡然     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        許晶晶     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        陳 佩     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        崔夢瑤     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        潘孝潔     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        許小晨     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        高鵬宇     曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        武嘉敏     曹縣莊寨鎮韓莊小學

                        高衛園     曹縣莊寨鎮韓莊小學

                        張紫童     曹縣蘇集鎮中心小學 

                        葛欣雅     曹縣桃源集鎮中心小學

                        甄可欣     曹縣古營集鎮中學

                        蔡柳莎     成武縣實驗中學

                        宋婭彤     成武縣實驗中學

                        種慧陽     單縣人民路小學

                        周珂欣     單縣人民路小學

                        韓瀟天     單縣郭村鎮五星學校

                        袁 燦     單縣徐寨鎮中心小學

                        馬 曦     單縣徐寨鎮中心小學

                        李玟玟      單縣徐寨鎮中心小學

                        王梓!     單縣徐寨鎮郭村小學

                        王梓璇      單縣徐寨鎮郭村小學

                        朱一諾      單縣徐寨鎮李莊小學

                        李靜茹      單縣徐寨鎮宗莊小學

                        徐 輝      單縣希望小學 

                        閆 欣      單縣希望小學

                        許福景      單縣希望小學

                        韓宗諾      巨野縣高級中學

                        陳淑慧      鄄城縣第一中學

                        管聿喬      鄄城縣第一中學

                        李慧盛      鄄城縣古泉一完小

                        盛茜雅      鄄城縣古泉一完小

                        李 冰      鄄城縣古泉一完小

                        秦鈺瑩      鄄城縣古泉一完小

                        王 清      鄄城縣古泉一完小 

                        張 苗      鄄城縣古泉三完小

                        楊嘉昕      鄄城縣古泉三完小

                        郭思諾      鄄城縣舊城完小

                        儀 爽      鄄城縣舊城完小

                        秦佳村      鄄城縣舊城完小

                        王雅詩      鄄城縣舊城完小

                        邢芳澤      鄄城縣舊城完小

                        聶淑軒      鄄城縣舊城完小

                        馬亦彬      鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        孫川喬      鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        蘇曉婷      鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        劉子怡      鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        劉子諾      鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        任曉穎      鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        李 爽      鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        劉明艷      鄄城縣彭樓鎮舜城完小

                        齊曉彤      鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        董 燦      鄄城縣古泉街道西城小學

                        王雨晴      鄄城縣古泉街道西城小學

                        韓依諾      鄄城縣古泉街道南城完小

                        呂亞茜      鄄城縣古泉街道南城完小

                        李 晴      鄄城縣古泉街道南城完小

                        蘇曉月      鄄城縣古泉街道南城完小

                        書法類獲獎名單

                        一等獎(11名)

                        趙婭其       曹縣青菏辦袁樓小學

                        曹 茹       曹縣青菏辦袁樓小學

                        張 念       成武縣實驗中學

                        劉淑琦       成武縣實驗中學

                        王婉茹        巨野縣高級中學

                        肖冰潔       鄄城張建軍書法學校

                        吳旗艦       鄄城張建軍書法學校

                        盧奕璇       鄄城張建軍書法學校

                        王曉曼       鄄城張建軍書法學校

                        段 飛       鄄城張建軍書法學校

                        張亞博       鄄城縣職業中專

                        二等獎(27名)

                        劉欣雨       八完小

                        刑祖豪       牡丹區第二實驗小學

                        秦研瀟       曹縣桃源集鎮谷寨小學

                        冷鈺欣       成武縣實驗中學

                        岳家銳       成武縣實驗中學

                        孫秋麗       成武縣實驗中學

                        張 冉       單縣高老家中心

                        賈云帆       巨野縣高級中學

                        吳文卓       鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        劉 蕊       鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        張超男       鄄城縣張建軍書法學校

                        !∶汀      ≯渤强h張建軍書法學校

                        劉燕靜       鄄城縣張建軍書法學校

                        張若思       鄄城縣張建軍書法學校

                        馬圣輝       鄄城縣張建軍書法學校

                        李 暢       鄄城縣張建軍書法學校

                        韓佳晨       鄄城縣張建軍書法學校

                        孟令興       鄄城縣張建軍書法學校

                        欒子洋       鄄城縣張建軍書法學校

                        喬張博       鄄城縣張建軍書法學校

                        王天寧       鄄城縣張建軍書法學校

                        周林翔       鄄城縣張建軍書法學校

                        蘇梓耗       鄄城縣張建軍書法學校

                        信秉聰       鄄城縣張建軍書法學校

                        閆亞強       鄄城縣職業中專

                        王雪華       鄄城縣職業中專

                        曹廣超       鄄城縣職業中專

                        三等獎(47名)

                        王三川        菏澤市春蕾小學

                        牛雪冉        牡丹區第二實驗小學

                        李曼迪        牡丹區第二實驗小學

                        張文超        成武縣實驗中學

                        袁滿書        成武縣實驗中學

                        宋宇飛        成武縣實驗中學

                        高 原        成武縣實驗中學

                        徐 萌        成武縣實驗中學

                        呂亞欣        成武縣實驗中學

                        張亞菲        成武縣實驗中學

                        李夢蝶        成武縣實驗中學

                        郭秋露        成武縣實驗中學

                        劉凱悅        成武縣實驗中學

                        王樺潔        成武縣實驗中學

                        徐彥玲        單縣希望小學

                        張睿瀅        巨野高級中學

                        蔣 裳        巨野高級中學

                        劉 然        巨野縣高級中學

                        王 萱        鄄城縣古泉街道西城小學

                        張亞萍        鄄城縣古泉街道西城小學

                        王 晴        鄄城縣古泉街道西城小學

                        張 志        鄄城縣南城完小

                        高子軒        鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        李 沛        鄄城縣張建軍書法學校

                        肖 揚        鄄城縣張建軍書法學校

                        楊 騰        鄄城縣張建軍書法學校

                        楊子宇        鄄城縣張建軍書法學校

                        張洪愷        鄄城縣張建軍書法學校

                        劉恒志         鄄城縣張建軍書法學校

                        張欣彤        鄄城縣張建軍書法學校

                        李博群        鄄城縣張建軍書法學校

                        吳文卓        鄄城縣張建軍書法學校

                        高 平        鄄城縣張建軍書法學校

                        陳俊含        鄄城縣張建軍書法學校

                        王 寧        鄄城縣張建軍書法學校

                        楊崴涵        鄄城縣張建軍書法學校

                        李星儒        鄄城縣張建軍書法學校

                        張思源        鄄城縣張建軍書法學校

                        申伯達        鄄城縣張建軍書法學校

                        高浩然        鄄城縣張建軍書法學校

                        劉雨燕        鄄城縣張建軍書法學校

                        楊麗靜        鄄城縣張建軍書法學校

                        李昌豪        鄄城縣張建軍書法學校

                        王雪冰        鄄城縣張建軍書法學校

                        武夢琪        鄄城縣張建軍書法學校

                        于宗浩        鄄城縣張建軍書法學校

                        石轢文        鄄城縣張建軍書法學校

                        優秀獎(59名)

                        李雪琰     曹縣古營集鎮中學

                        趙長露     曹縣古營集鎮中學

                        馬晶晶     曹縣侯集回族鎮希望小學

                        洪英瀟     曹縣蘇集鎮中心小學

                        馬亞新     曹縣桃源集鎮大寨中學

                        谷淑芳     曹縣桃源集鎮古寨小學

                        葛化博     曹縣桃源集鎮中學

                        陳 瑾     成武縣實驗中學

                        宗景碩     成武縣實驗中學

                        呂亞欣     成武縣實驗中學

                        黨芳露     成武縣實驗中學

                        陳 斌     成武縣實驗中學

                        王艷麗     成武縣實驗中學

                        候泉靈     成武縣實驗中學

                        劉文越     成武縣實驗中學

                        許圣霖     成武縣實驗中學

                        陳 璞     成武縣實驗中學武

                        張 晨     單縣希望小學

                        張獻聳     單縣徐寨鎮中心小學

                        曹徐悅     巨野縣高級中學

                        張 弛     巨野縣高級中學

                        張 苗     鄄城三完小

                        苗 姝     鄄城三完小

                        王 清     鄄城縣古泉一完小

                        孫向榮     鄄城縣古泉一完小

                        馬圣輝     鄄城縣古泉一完小

                        牟瑞騰     鄄城縣古泉一完小

                        陶淑敏     鄄城縣南城完小

                        逯雨菲     鄄城縣南城完小

                        張 美     鄄城縣南城完小

                        宋安琪     鄄城縣南城完小

                        石素昂     鄄城縣南城完小

                        蘇子城     鄄城縣張建軍書法學校

                        韓浩南     鄄城縣張建軍書法學校

                        劉 晗     鄄城縣張建軍書法學校

                        劉同江     鄄城縣張建軍書法學校

                        田宸語     鄄城縣張建軍書法學校

                        徐依晨     鄄城縣張建軍書法學校

                        劉思淑     鄄城縣張建軍書法學校

                        錢 程     鄄城縣張建軍書法學校

                        韓佳橋     鄄城縣張建軍書法學校

                        李思豫     鄄城縣張建軍書法學校

                        李 若     鄄城縣張建軍書法學校

                        吳晨雨     鄄城縣張建軍書法學校

                        楊詠達     鄄城縣張建軍書法學校

                        李 琪     鄄城縣張建軍書法學校

                        妙帥穎     鄄城縣張建軍書法學校

                        李曉萌     鄄城縣張建軍書法學校

                        梁 棟     鄄城縣張建軍書法學校

                        李泉營     鄄城縣張建軍書法學校

                        孫 磊     鄄城縣職業中專

                        張艷紅     鄄城縣職業中專

                        秦祖康     鄄城縣職業中專

                        史繼業     鄄城縣職業中專

                        李 豪     鄄城縣職業中專

                        曹志強     鄄城縣職業中專

                        蘇 騰     鄄城縣職業中專

                        張 換     鄄城縣職業中專

                        竇 爽     鄄城縣職業中專

                        優秀指導教師獎(44人)

                        李新麗       菏澤市春蕾小學

                        紀長青       菏澤市春蕾小學

                        郭琳琳           牡丹區第二小學

                        郝 杰         牡丹區第二實驗小學

                        龔 婧       牡丹區七巧板幼兒園

                        李曉彤       定陶區陳集鎮中學

                        尹 雙         曹縣莊寨鎮紙坊小學

                        陶志遠         曹縣青菏辦袁樓小學

                        孫秋瑩          曹縣第二實驗小學

                        高賢芝       曹縣莊寨鎮中心小學

                        郭慧霞       曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        高香梅       曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        郭俊霞       曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        丁 琪       曹縣莊寨鎮莊寨小學

                        邢素華       曹縣桃源鎮谷寨小學

                        馮翠娟       曹縣桃源集鎮中心小學

                        劉云倩    成武縣實驗中學

                        劉元元    單縣人民路小學

                        孫進云    單縣人民路小學

                        許保!   單縣人民路小學

                        張德壽    單縣高老家中心

                        張 敏       單縣人民路小學

                        趙利群       單縣希望小學

                        郭傳賀       單縣希望小學

                        朱之文       單縣高老家中學

                        王鵬遠       單縣高老家鄉尚樓小學

                        卜曠華    巨野縣高級中學

                        吳 靜    巨野縣高級中學

                        王 靜       鄄城縣一完小

                        宋征帆       鄄城縣三完小

                        靳瑞芳       鄄城縣彭樓鎮舜王城完小

                        候俊英       鄄城縣牡丹畫室培訓學校

                        沈亞紅       鄄城縣古泉街道西城完全小學

                        張 雯       鄄城縣舊城完小

                        吳淑穎       鄄城縣舊城完小

                        張建軍       鄄城縣張建軍書法學校

                        邊珊珊    鄄城縣職業中專

                        董金國    鄄城縣職業中專

                        馮海斌    鄄城縣職業中專

                        石 博    鄄城縣職業中專

                        張觀水    鄄城縣職業中專

                        周廣瑞    鄄城縣職業中專

                        吳 允      鄄城縣彭樓鎮麻寨完小

                        韓 勇   鄄城縣南城完小

                        優秀組織獎(15個) 

                        牡丹區婦聯、定陶區婦聯、曹縣婦聯、成武縣婦聯、單縣婦聯、鄄城縣婦聯、菏澤市春蕾小學、定陶區陳集鎮中學、曹縣莊寨鎮莊寨小學、定陶縣藝宣書畫培訓中心、成武縣實驗中學、鄄城縣彭樓鎮舜王城完小、鄄城縣張建軍書法學校、鄄城縣古泉街道西城完全小學、鄄城縣職業中等專業學校

                       

                      版權所有:巨野縣夢宇廣告設計工作室旗下
                         菏澤書畫網  魯ICP備18038385號-3
                      地址:菏澤市香格里拉嘉園(二期)8號樓2單元
                      電話:15806700728   15065037309
                      技術支持:巨野信息網 巨野網站建設

                      免费国产黄网在线视频直播在线